Как лук-порей в медицине работает

Сб, 07/09/2011 - 19:28 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind

Лук

1

Всем известный лук порей на самом деле хорошо известен и в медицине. Нужно помнить, что это средство имеет много противопоказаний. Так, считается, что одна из разновидностей вредна для зрения. Также можно нанести вред желудку. Стоит помнить о полезных свойствах продукта питания, так как издавна его используют в самых актуальных целях.

Виды лука порея

  • Набатейский порей;
  • Сирийский;
  • Дикий.

Особенности растения лук порей в медицине

Известно, что порей является сильным мочегонным. Также с его помощью можно подгонять месячные.

Есть знаменитое средство для возбуждения плоти. Варёный лук порей используют как средство для подогрева похоти.

Аватар пользователя Lera1

Re: Как лук-порей в медицине работает

Лук хорошо помогает вылечить прыщи, нужно выжать сок и этим соком смазать точечно поражённый участок, будет печь, но нужно потерпеть, через несколько секунд это прекратится. Лук не смывать в течение часа.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Как лук-порей в медицине работает

Иногда добавляю лук-порей в супы и салаты. Тоже слышала, что он мочегонит, кальций, песочек вымывает. Но что же в его составе негативно влияет на глаза? Навредить желудку - здесь можно поверить, особенно если есть сырым, и если лук слишком горький, что иногда означает, что он содержит избыток нитратов.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Как лук-порей в медицине работает

Уверен, что умеренное применение в пищу этого растения очень полезно особенно зимой, когда в рационе не хватает свежих натуральных овощей и фруктов, а не тепличной продукции или обработанного консервантами импорта. А вот при наружном применении нужно быть очень осторожным, не исключены аллергия или просто сильное раздражение кожи.