Причины боли в животе

Чт, 01/13/2011 - 22:41 - ElenaTk
Аватар пользователя ElenaTk
0

Боли в животе - очень распространенная жалоба на приеме у врача. Боль могут вызывать самые разнообразные причины, поскольку в области живота сосредоточено много внутренних органов. Для правильного выявления причины болей, и, соответственно, назначения правильного лечения, необходимо провести предварительную диагностику - можно самостоятельно.

Выявите место источника болей - лежа на животе мягко и глубоко надавливайте на различные участки живота. Попробуйте определить характер боли - ноющая, тупая, острая, пульсирующая и т.д. Также попробуйте вспомнить, когда и после чего появились боли в животе - после спортивной нагрузки, приема пищи, поднятия тяжести. Такая диагностика поможет вам и врачу выявить истинную причину боли и назначить лечение.
 

Аватар пользователя Oberon

Re: Причины боли в животе

 Спасибо) Я тоже долго думал что у меня болит пока к врачу не пошел, он мне так же все и объяснил в принципе, ток я нифига в итоге ничего не запомнил, а картинку эту как раз сохраню сейчас, пригодится скорей всего) В тот раз кстати оказалось желудок болел - устал он у меня от полуфабрикатов и фастфуда, тракт нарушился и все такое.. в общем не настолько и критическая ситуация была но неприятно) пропил помню бактистатин(кажись так назывался) , через недельку ничего уже не болело) да и щас не болит, ттт!