Каковы могут быть причины боли в животе

Чт, 12/08/2011 - 11:24 - tashash
Аватар пользователя tashash
1

Иногда ощущаю болезненные спазмы в животе. К врачу идти как-то особенно некогда, тем более, что болезненные ощущения не слишком продолжительны. Но все равно хотелось бы узнать, каковы могут быть причины боли в животе, похожей на спазмы?

Аватар пользователя Yana

Re: Каковы могут быть причины боли в животе

У меня тоже такие боли, и тоже к врачу идти не хочу - по причине боязни. Сейчас я начала принимать больше витаминов, в виде фруктов и жаренных на пару овощей. Знаете, стало получше. Советую и Вам. 

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Каковы могут быть причины боли в животе

Сначала поределите в какой части живота болит - внижу живота (скорее всего причина таких болей - заболевание женских органов) или боль в животе в области пупка, или выше (могут быть проблемы с органами пищеварения). В любом случае надо идти к врачу, ведь ранняя диагностика - это основа успешного лечения!!!

Аватар пользователя leona

Re: Каковы могут быть причины боли в животе

4 года назад, вечером начались сильные боли в животе, скорая меня забрала, был осмотр и мне сказали что я придумываю. Боли длились около 2 недель и случайно мне подсказали что с кишечником проблемы. Анализы подтвердили, что проблема в кишечники. После месячного курса лечения все прошло.

Аватар пользователя Виктория911

Re: Каковы могут быть причины боли в животе

Я страдаю этим симптомом около пяти лет, у самой хронический гастрит.Думаю, что прежде всего надо следить за питанием. Вечные перекусы, жареное, жирное, острое все сказывается. Спасаюсь смектой, альмагель, гастал и гевискон не помогает.

Аватар пользователя elena20172019

Re: Каковы могут быть причины боли в животе

Возможно, что причина  в дисбактериозе. Когда я чувствую дискомфорт в животе, просто употребляю больше кисломолочных продуктов, и очень скоро болезненные ощущения проходят. Ну а вообще, конечно, не мешало бы посетить доктора.