Отзывы о Фортрансе, препарате очищающем кишечник

Сб, 05/22/2010 - 23:27 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
1

Фортранс – это препарат, который используется для очищения кишечника пред каким-либо исследованием или же перед операцией. Почитав отзывы о Фортрансе, можно сделать выводы, что употребить для читки организма – клизму или же этот препарат.

Данный препарат разжижает содержимое кишечника и за счет этого происходит быстрая очистка от шлаков и каловых масс.

Отзывы о Фортрансе противоречивые. С одной стороны пациенты, которые принимали этот препарат, говорят о его высокой эффективности. Но с другой стороны, главным недостатком этого препарата является его вкус, который очень сложно переносить. При этом необходимо выпить примерно 3 литра этого препарата. Поэтому, чтобы выпить лекарство, советуют закусывать его каким-либо кислым фруктом – лимоном, апельсином или другим.

Среди побочных эффектов наблюдают тошноту, а также рвоту. Эти симптомы очень часто появляются в начале приема жидкости. Также может вздуть живот. Из-за этого не стоит прекращать прием препарата.

 

Аватар пользователя Евгеша

Re: Отзывы о Фортрансе, препарате очищающем кишечник

Перед колоноскопией нужно было пройти чистку кишечника этим препаратом. Чистит отлично! Но, это очень и очень неприятная штука на вкус! Мало того, что ныходишься на голоде и нет сил, так еще и вкус лекарства выворачивает наизнанку.Живот не вздувало. Кишечник не крутило, очищение идет мягко.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Отзывы о Фортрансе, препарате очищающем кишечник

Препарат шикарный. Слабит мягко, совсем не раздражая слизистую. Однако мне перед колоноскопией пришлось сделать дополнительно еще и 3 полные клизмы - и то, кишечник при осмотре не был чист, хотя сидела на строгой диете почти неделю. Вообще, в этот период надо с горячей грелочкой дружить, чтобы от недостатка калорий не простыть.