Препарат Спрегаль. Лечение Спрегалем

Ср, 01/18/2012 - 20:31 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
1

Зуд

Чесотка, являющаяся одним из наиболее распространенных дерматологических недугов, вызывается клещом Sarcoptes scabiei и, по сути дела, является своеобразной аллергией на этого паразита. Данное заболевание очень заразно и «коварное», ведь основной его симптом – сильный, усиливающийся ночами зуд – может проявиться лишь через несколько недель после инфицирования. Чесотка была известна еще античным докторам – первые упоминания о ней встречаются в древних трактатах, возраст которых начисляет более двух с половиной тысяч лет.

Сегодня это заболевание изучено практически досконально, его лечение в большинстве случаев не вызывает каких-либо проблем. Для избавления от чесотки используют разнообразные медикаментозные препараты, одним из которых и является аэрозоль Спрегаль. Лечение Спрегалем с одинаковым успехом проводится как у взрослых людей, так и у детей и даже грудных младенцев.

Применять препарат, нанося его на все тело, кроме лица и головы, необходимо ближе к вечеру, чтобы он действовал в течение всей ночи. Очень важно тщательно обработать всю поверхность тела, поскольку паразиты могут «перекочевать» на участки, на которые не был нанесен препарат, и все лечение утратит смысл. При этом лечение Спрегалем должно затрагивать не только непосредственно больного человека, но и всех членов его семьи. Как правило, для избавления от недуга достаточно однократного нанесения препарата, однако если зуд полностью не исчезает через 8-10 дней, обработку кожи необходимо повторить. Спрегаль не имеет никаких особых противопоказаний к применению и побочных действий, однако это не отменяет необходимость консультации у врача перед началом его использования.

Аватар пользователя Jenny

Re: Препарат Спрегаль. Лечение Спрегалем

Я слышала, что при использовании Спрегаля нужно избегать попадания на лицо и волосы. И еще мне говорили, что лучше наносить с утра на 10 часов. Спустя это время спрей нужно тщательно смыть с тела.