Спрегаль для лечения чесотки

Пт, 12/30/2011 - 13:49 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
2

Аэрозоль Спрегаль применяется для того, чтобы избавиться от чесотки. Перед использованием препарата необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы он, выявил нет ли у Вас противопоказаний к активным веществам препарата.

Спрегаль - особенности его применения

Обрабатывать поверхность кожи нужно очень тщательно, уделяя особое внимание подмышечным впадинам, участкам между пальцев рук и ног, промежности.

На лицо и голову спрей не должен попадать. Как только тело пациента будет обработано, нужно смыть лекарство по истечению 12 часов. Кстати, оптимальный вариант - это использование аэрозоля на балконе. Если его нет, то не забудьте хорошо проветрить помещение.

Спрегаль, инструкция которого включает в себя особенности применения, обычно наносят один раз. Но даже при успешном лечении зуд может еще не приходить в течение 10 дней.

Побочные явления наблюдаются крайне редко. Единственное, человек может почувствовать легкое пощипывание.

Спрегаль, отзывы о котором в большинстве случаев положительные, должен быть использован не только больным, но и всеми членами семьи, которые с ним контактировали.

При этом не лишней будет обработка постельного белья, мягкой мебели и остальных поверхностей инсектицидами.

При распылении Спрегаля не направляйте аэрозоль в сторону рта, носа и глаз. Если препарат попадет на слизистые оболочки, их нужно промыть обильным количеством воды.

Спрегаль при беременности и в период лактации может быть прописан только лечащим врачом, который оценил возможные риски для будущего ребенка.

 

Аватар пользователя Милица

Re: Спрегаль для лечения чесотки

Получается, что это Спрегаль - это не только лечение, но и профилактика чесотки? Я о таком не знала, хорошее, значит, средство. 
 

Аватар пользователя valentina_d

Re: Спрегаль для лечения чесотки

Пользовалась Спрегалем по рекомендации врача-дерматолога, было необходимо срочно вылечить чесотку. Обработала тело Спрегалем на ночь, как было указано в инструкции. Сейчас вспоминаю, что уже со следующего дня потихоньку начала чувствовать положительный эффект, тело чесалось все меньше, потом и следы на коже прошли. Так что рекомендую. Врач говорил на следующем приеме, что чаще всего Спрегаль и выписывают при лечении чесотки, так как проверенное уже средство.