Краткая инструкция по применению Ибупрофена

Пт, 12/14/2012 - 13:17 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Инструкция по применению Ибупрофена содержит в себе много полезной информации, которую необходимо знать пациенту в обязательном порядке. Как известно, этот препарат обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием на организм человека.

Его используют для устранения головной, зубной и ревматоидной боли. Правда, что касается мигрени, то Ибупрофен, отзывы о котором можно найти разного рода, не всегда самый подходящий вариант. Единственное, таблетки помогают на начальных стадиях и в том случае, если болезнь носит относительно легкую форму.

Также с помощью Ибупрофена можно вылечить ту головную боль, которая вызвана хроническим шейным остеохондрозом. Помните, что мигрень возникает из-за расширения кровеносных сосудов. Поэтому, в первую очередь, обращайте внимание на те препараты, которые оказывают положительное влияние на кровоток.

Если вы покупаете Ибупрофен для детей, то давать его нужно только после консультации с лечащим врачом, поскольку лекарство имеет ряд важных противопоказаний, которые указаны в инструкции.

А вот Ибупрофен при беременности вообще запрещен будущим мамам на любом сроке. В противном случае, есть существенный риск появления пороков развития у малыша, а также преждевременных родов. Неофициальные данные свидетельствуют о том, что прием таблеток до 12 недели беременности может привести к самопроизвольному выкидышу.

Пить Ибупрофен при лактации также не рекомендуется, поскольку он способен выделяться вместе с грудным молоком. А это не очень хорошо для здоровья новорожденного малыша.

 

Аватар пользователя Alexxa

Re: Краткая инструкция по применению Ибупрофена

Я использую Ибупрофен для облегчения болей во время месячных. Скажу сразу, помогает не всегда, хотя это достаточно сильный препарат. А вот от головных болей этот препарат очень хорош, даже при мигренях, только пить его необходимо не на голодный желудок, потому что могут быть спазмы или даже рвота.