Таблетки Нурофен и их воздействие на организм

Пт, 07/06/2012 - 06:18 - Кристина
Аватар пользователя Кристина
0

В настоящее время существует большое количество обезболивающих и противовоспалительных препаратов, одним из них и являются таблетки Нурофен. Его главное действующее вещество называется ибупрофен. Нурофен выпускается не только в таблетках, но и в виде суспензии, драже, капель. Есть детские формы Нурофена и форма для обработки ушибов и больных суставов. Нурофен снимет воспаление, уменьшит боль, понизит температуру тела, к тому же он не даёт склеиваться тромбоцитам.

Таблетки Нурофен прописывают при артритах и остеохондрозе, головных, спинных, зубных болях, при ОРВИ и гриппе. Они эффективно обезболивают при альгодисменорее, тендовагините, бурсите. Таблетки Нурофен можно принимать, если болят ушибы, растяжения, переломы. Фактически, Нурофен может помочь при любой боли, его даже используют при обездоливании родов. Но препарат нельзя применять длительно, к тому же он имеет много противопоказаний. Это и желудочно-кишечные заболевания, в частности язвенная болезнь, и заболевания крови, и нарушение функций почек и печени, и сахарный диабет. Все противопоказания можно прочитать в инструкции препарата.

В качестве побочных явлений указываются изжога, тошнота и рвота, метеоризм и диарея, боли в эпигастрии. Приём Нурофена может оказывать негативное влияние на зрение, слух, поджелудочную железу. Препарат может спровоцировать развитие язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, артериальную гипертензию, изменение кровяных клеток, аллергические реакции. Не принимайте Нурофен одновременно с другими лекарствами без согласования с врачом.

 

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Таблетки Нурофен и их воздействие на организм

Безусловно, эти таблетки действительно очень эффективны в качестве противовоспалительного и обезболивающего средства, но при этом у них есть аналог, который помогает не хуже, но стоит значительно дешевле.