Применение Аскорила: по назначению врача

Пт, 11/16/2012 - 12:58 - tashash
Аватар пользователя tashash
2

применение Аскорила

Заболевания органов дыхания требуют неотложного и правильного лечения. Ведь полноценное дыхание оказывает самое непосредственное влияние на весь организм человека. К тому же, запущенные заболевания органов дыхания могут иметь самые негативные последствия, вплоть до летального исхода.  А потому, лечить такие болезни нужно своевременно и правильно. Дать рекомендации по применении того или иного препарата может только лишь грамотный врач. Например, применение Аскорила - действенного препарата для лечения заболеваний бронхо-легочной системы, требует соблюдения всех инструкций по дозированию и режиму приема.

Данное лекарственное средство относится к группе комбинированных препаратов. Оно включает в себя сальбутамол, купирующий бронхоспазм, бромгексин, оказывающий муколитической действие, гвайфенезин, способствующий полноценному отхождению мокроты, и ментол, обладающий спазмолитическим и антисептическим действием.

Показаниями к применению Аскорила являются многие заболевания органов дыхания, например, такие, как пневмонии, бронхиты, коклюш, туберкулез, эмфизема легкий и другие. Этот препарат нельзя принимать при непереносимости компонентов препарата, тахикардии, нарушениях сердечного ритма. так же не рекомендуется применение Аскорила беременным и кормящим грудью женщинам, людям, имеющим такие заболевания, как гипотиреоз, сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, а так же заболевания сердечно-сосудистой системы.

При применении этого лекарственного средства возможно возникновение таких побочных эффектов, как головная боль, мышечные судороги, тахикардия, тремор конечностей и т.п. В этом случае применение препарата необходимо прекратить и провести симптоматическое лечение.

Берегите себя и будьте здоровы!

Аватар пользователя Jenny

Re: Применение Аскорила: по назначению врача

Честно говоря, ни разу не слышала об этом препарате. Лично мне подходит для лечения бронхита капли Геделикс с экстрактом плюща.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Применение Аскорила: по назначению врача

Я тоже впервые слышу о данном препарате. Чаще всего для борьбы с кашлем использую бронлолитики и старые, забытые многими "пятикопеешные" таблетки от кашля. Также побольше питья. А разные новинки они являются аналогами старых средств, зато цена у них в два, а то и  в три раза выше.

Аватар пользователя Wika

Re: Применение Аскорила: по назначению врача

А я давно знакома с этим препаратом. У меня маленький ребенок, а ему уже и то назначали его дважды, когда у него не очень хорошо отходила мокрота при кашле. Сама недавно пила его (по назначению врача) при обструктивном бронхите, после приступа удушья, когда у меня не получалось вдохнуть достаточно воздуха. Действует эффективно, как мне кажется.