Препарат Сингуляр в аптеках

Пнд, 07/09/2012 - 12:44 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
0

Астма

Бронхиальной астмой называется рецидивирующий хронический недуг дыхательных органов, который проявляется приступами утрудненного дыхания либо удушья, сопровождающимися характерным, достаточно громким «свистом». Для лечения данного заболевания разработано огромное множество лекарственных препаратов разной степени эффективности и с разными механизмами воздействия на организм. Одним из таких средств является препарат Сингуляр.

Основным действующим веществом Сингуляра, который относится к группе антагонистов лейкотриеновых рецепторов, является монтелукаст, предотвращающий отек слизистой дыхательных путей и избыточное образование в бронхах секрета. Бронхолитический эффект данного средства развивается на протяжении одних суток и сохраняется в течение некоторого времени. Препарат Сингуляр в аптеках отпускается исключительно по рецепту.

К основным показаниям к применению данного средства относится как бронхиальная астма (в том числе ее профилактика и лечение), так и такие разновидности заболевания, как астма физических нагрузок и «аспириновая» астма. При этом Сингуляр не может заменить ингаляционных бронходилататоров, поэтому для купирования острых астматических приступов его применение нецелесообразно. Данное средство запрещено к использованию при гиперчувствительности, в младшем детском возрасте (до шести лет), а также при беременности. Во всех остальных случаях его нужно применять с особой осторожностью и лишь по назначению специалиста (тем более, Сингуляр в аптеках отпускается по рецепту).

Аватар пользователя Wika

Re: Препарат Сингуляр в аптеках

Из-за частых бронхитов аллерголог в нашей поликлинике заподозрила у моего сына астму. Прошли обследование, диагноз не подтвердился. Но в рекомендациях врач указала, что при повторных эпизодах болезни, надо будет пройти курс лечения Сингуляром. Надеюсь, что до этого не дойдет. А вообще меня смущает тот факт, что ребенку только 3 года, а по инструкции препарат применяется лишь с шести.