Ацц от кашля

Ср, 02/01/2012 - 17:15 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

 

Кашель – это симптом заболевания, какое именно заболевание его вызывает должен выяснить доктор, как и назначить подходящий препарат. Препаратов против кашля множество, разобраться в них достаточного сложно, особенно если заниматься самолечением.

Ацц от кашля –  один из самых современных (мукольтических) отхаркивающих средств, которое оказывает свое действие за счет разжижения трудноотделяемой и густой мокроты, помогая ее выведению из дыхательных путей. 

Дейстиве

При определенных заболеваниях в дыхательных путях образовывается густая, из-за вязкого вещества – мукоплисарадиды, мокрота. Она оседает в бронхах и вызывает кашлевой рефлекс, который необходим для очищения от мокроты бронхов. Однако из-за того мокрота очень вязкая она практически не отделяется от стенок бронхов, чем вызывает усиления кашлевого рефлекса, который, однако, не приносит желанный результата - освобождения. 

Ацц от кашля содержит в себе частицы, разрушающие целостность вязкого вещества мокроты, из-за чего становится более жидкой и способной выйти наружу из дыхательных путей. 

Показан

Ацц показан при болезнях, при которых образовывается повышенное содержание густой мокроты: бронхит, муковисцидоз, пневмония, бронхиальная астма, бронхиолит. Также препарат прописывают при синуситах и отитах. 

Дозы применения определяет лечащий доктор.

Вероятные побочные эффеты и противопоказания

Препарат переносится хорошо, однако, в редких случаях может вызвать: рвоту, тошноту, понос, изжогу, головную боль, аллергию, шум в ушах, снижение давления. При лактации и беременности Ацц применять нельзя, так как нет необходимых исследования препарата в данных случаях. 

Противопоказания:

- кровохарканье;

- гиперчувствительность к компонентам лекарства;

- язвы кишки и желудка;

- беременность (особенно 1-ый триместр);

- легочные кровотечения.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Ацц от кашля

Мне назначали этот препарат и я его применяла, кашель прошел очень быстро. В моем случае очень тяжело лечить кашель, он у меня в основном начинается ночью, а врач сказал, что то, что мне нужно. Я пила шипучие таблетки. которые растворяла в воде. Но при этом не брезговала и народными методами лечения!

Аватар пользователя Wika

Re: Ацц от кашля

Я тоже однажды полечилась АЦЦ. Мне было очень трудно откашливаться, прям чувствовалось, что мокрота какая-то густая. Этот лекарственный препарат дает замечательный эффект. Ощутила это уже после использования одного пакетика.