Препарат Мексикор. Отзывы о Мексикоре

Чт, 06/28/2012 - 17:54 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
0

Таблетки

Медикаментозный препарат Мексикор, выпускающийся в форме капсул, покрытых оболочкой таблеток, а также раствора, предназначенного для внутримышечного и внутривенного введения, относится к группе антиоксидантных средств.

Мексикор применяется, в первую очередь, при неврозоподобных и невротических состояниях: страхе, немотивированной тревожности, раздражительности, эмоциональной лабильности. Кроме того, отзывы о Мексикоре отмечают эффективность данного средства при интеллектуально-мнестических расстройствах различного происхождения (в том числе и расстройств памяти у пожилых людей) а также для устранения абстинентного синдрома. Парентеральный прием Мексикора целесообразен при острых нарушениях мозгового кровообращения, гнойно-воспалительных процессах, протекающих в брюшной полости (к примеру, перитоните, остром панкреонекрозе), интоксикациях, которые были спровоцированы использованием антипсихотических медикаментозных препаратов.

Употребление Мексикора запрещено при чувствительности к его действующим веществам, препарат нельзя употреблять детям, а также беременным женщинам и молодым матерям, которые кормят грудью. Отзывы о Мексикоре отмечают такое преимущество данного лекарственного средства, как отсутствие серьезных побочных действий (в редких случаях возможны незначительные аллергические реакции, сухость во рту и тошнота, а при передозировке – сонливость). В большинстве случаев препарат хорошо переносится пациентами, однако это не является поводом к началу самолечения: принимать Мексикор можно лишь с разрешения специалиста.