Отзывы о Рексетине дают ему положительную характеристику

Ср, 05/30/2012 - 17:37 - Тата
Аватар пользователя Тата
0

Препарат Рексетин специалисты относят к средствам-антидепрессантам. Отзывы о Рексетине сходятся на одном: хоть препарат и работает в отношении терапии при депрессиях, панических расстройствах, фобиях, действие его сравнительно слабое.

Применяется Рексетин при следующих расстройствах

- депрессии различного происхождения
- синдроме навязчивости (обсессивно-компульсивные расстройства)
- панических расстройствах
- социофобии
- посттравматических стрессовых расстройствах

Дозировку препарата определяет лечащий врач, что зависит не только от вида заболевания, но и от состояния пациента. Отзывы о Рексетине отмечают, что для предотвращения рецидива необходима поддерживающая терапия, курс которой после исчезновения последних симптомов депрессии составляет до шести месяцев. При панических же расстройствах даже более.

Применяя Рексетин в качестве психотропного средства, желательно избегать его резкой отмены.

Ослабленным больным, лицам пожилого возраста обычную начальную дозу рекомендуется снизить, увеличивая её раз в неделю на 10 миллиграмм.

Симптомы передозировки проявляются при одновременном применении Роксетина в большой дозе вместе с другими препаратами либо с алкоголем. Появляются сухость во рте, тошнота и рвота, тремор, зрачки расширяются, нарастает общее возбуждение, потоотделение повышается. Помимо этого, человека постоянно клонит в сон, у него кружится голова, краснеет кожа лица, но судорог либо коматозного состояния не возникает. Смертельные исходы, связанные с использованием Рексетина, практически не выявлены.