Тревожно депрессивное расстройство

Вс, 10/30/2011 - 17:02 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

К сожалению, тревожно депрессивное расстройство в последнее время стало очень актуальным. Связано это с новым ритмом жизни, в котором живут люди. Очень большое количество людей подвержены высокому уровню психоэмоциональных нагрузок, что в последствии приводит к ухудшению уровня психического здоровья.

 Тревожные расстройства являются патологическим состоянием, которое основано на  клинических признаках, таких как психические и физические симптомы тревоги. Эти клинические признаки не являются вторичными к какому-либо психическому расстройству или к органическому заболеванию мозга.

Тревожно депрессивное расстройство характеризуется тем, что при этом заболевании смешивается симптоматика депрессии и тревоги в  разной степени участия и выраженности.

При депрессии человек выглядит небрежно, неуклюже. Обычно у такого человека уголки рта опущены, посреди лба можно наблюдать глубокую вертикальную морщину. Такой человек редко моргает, плечи у него поникшие, а голова при этом наклонена вперед. При всем этом жестикуляция ограничена.

При тревожном состоянии у человека напряжено лицо, брови сдвинуты, поза при этом весьма напряженная, больной часто вздрагивает. Кожа у такого человека бледная, у  него повышенное потоотделение, постоянная готовность к слезам.

Главным врачом, к которому необходимо обращаться при тревожно депрессивном состоянии, это психиатр, который должен выяснить причины этого состояния и помочь больному справиться с ним. Не стоит затягивать с лечением этого недуга, так как он зачастую приводит к необдуманным действиям.
 

Аватар пользователя Yana

Re: Тревожно депрессивное расстройство

Спасибо за полезную информацию, прочла много интересного. Всегда было возмутительно почему депрессия появляется неожиданно? У меня секрет был раскрыт - это критические дни. За неделю до них у меня просто катастрофа! 

Аватар пользователя Jenny

Re: Тревожно депрессивное расстройство

Если хотите справиться с депрессией, уйдите с головой в работу. Я считаю, что деперссивные состояния у молодого поколения связаны с тем, что у них нет любимого хобби, и они начинают страдать ерундой.