Прошла депрессия и не возвращается!

Втр, 03/15/2011 - 01:13 - Anuta
Аватар пользователя Anuta
1

Различными формами депрессии страдают тридцать процентов населения. Нередко для того, чтобы прошла депрессия люди, не сумев справиться самостоятельно, обращаются к специалистам и начинают приём антидепрессантов.

Настоящая депрессия - достаточно серьёзное заболевание, не имеющее видимых причин. Больной в этом состоянии пребывает долго, теряет сон и аппетит. Но приносит ли в этом случае лечение медикаментами пользу? Во-первых, лекарства этой группы всегда имеют побочные эффекты, и, во-вторых, у человека может пропасть желание в жизненных переменах.

Самым лучшим способом, для того чтобы прошла депрессия, будут радикальные меры - развлечения, смена обстановки, новые знакомства и поход к психологу.

Аватар пользователя Jenny

Re: Прошла депрессия и не возвращается!

Для того чтобы побороть депрессию, нужно постоянно что-то делать. Встречайтесь с друзьями, ходите на курсы повышения квалификации, займитесь спортом.. Только не сидите на месте!

Аватар пользователя Gallina

Re: Прошла депрессия и не возвращается!

Человек, на мой взгляд, самостоятельно не может выбраться из депрессии, ему нужна помощь. Причем ненавязчивая. Его нужно увлечь, заинтересовать тем, что он очень любил раньше.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Прошла депрессия и не возвращается!

Депрессия - очень многозначное понятие, иногда речь идет о психическом заболевании, которое лечится именно медикаментами, не факт, конечно, что излечивается ими полностью.Иногда же этим словом называют состояние подавленности, здесь возможна помощь психолога.

Аватар пользователя Марьяна

Re: Прошла депрессия и не возвращается!

Правильно написано, чтобы депрессия прошла, нужно самому меняться и менять свою жизнь, а антидепрессанты дадут лишь временный эффект, замаскируют симптомы. Нужно изменить свой стиль жизни, который  привел к возникновению депрессии.