Лучший антидепрессант – нелекарственный

Пнд, 07/26/2010 - 13:14 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
0

 Антидепрессанты - это всевозможные лекарственные средства, которые направлены на улучшение настроения и на снятие нервного напряжения и тревоги.

Нужно признать, что в сегодняшнем мире депрессия весьма распространенное явление и фармацевтические компании ищут лучший антидепрессант, который бы не нес серьезных побочных эффектов, но был действенен. Однако пока такого не найдено, а депрессия охватывает все больше людей, даже ВОЗ определяет депрессию как эпидемию. И если ее распространение и дальше будет такими темпами идти, то к 2020 она станет причиной торможения развития стран.

Поэтому, пока не найден лучший антидепрессант среди лекарственных средств, предлагаются всевозможные терапии для релаксации или тонизирования. В их число входят: массажи, ароматерапия, фитнесс, танцы, общение с друзьями, занятие рисованием, вышивкой и тому подобное – все то, что отвлечет от ненужных мыслей и подарит радость.

 

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Лучший антидепрессант – нелекарственный

Существует весьма распространенное представление, что депрессия - это не болезнь, а поэтому лучше всего от нее помогают не лекарства. Представляю, каково человеку, балансирующему на грани, когда ему предлагают порисовать или потанцевать вместо транквилизаторов.