Приступ шизофрении и его проявление

Втр, 02/12/2013 - 17:36 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Приступ шизофрении может возникнуть очень неожиданно, когда от человека этого не ждёшь. Вообще, данное психическое заболевание очень опасно, хотя бы потому, что сложно точно установить причины шизофрении. Но, как показывает статистика, болезнь чаще всего диагностируют тем людям, в семье которых уже ранее встречалась шизофрения.

Вообще, психические заболевания принято классифицировать по разным признакам. Так есть те, которые возникают быстро и остро – инфекционный, травматический, а также интоксикационный психоз. Первые признаки шизофрении обычно сложно заметить, так как болезнь развивается бессимптомно, но тяжесть нарушения постепенно нарастает и усугубляется. В итоге, наступает мощный приступ шизофрении.

Чаще всего симптомы шизофрении дают о себе знать в раннем возрасте или уже в старости, когда начинается сосудистый психоз. Если же психическое отклонение было обнаружено в раннем детстве, а сама патология устойчива, это заболевание называется олигофрения.

В любом случае, лечение шизофрении необходимо. Ведь некоторые её формы, которые протекают в виде периодических фаз или приступов, оканчиваются практически полным выздоровлением человека. Поэтому нельзя откладывать визит к врачу-психиатру. Но важно при этом суметь, как можно раньше, распознать признаки шизофрении у близкого вам человека, чем лечение дало результаты. Обычно больные шизофренией становятся необщительными, замкнутыми, подавленными и малоразговорчивыми. Они теряют интерес к учебе, работе и окружающим его вещам. Присматривайтесь к психическому состоянию родственников и друзей, чтобы успеть вовремя помочь.

Аватар пользователя Андрео

Re: Приступ шизофрении и его проявление

 В детстве я дружил с мальчиком у которого была шизофрения. В общении адекватный, здраво рассуждающий, он иногда жаловался на слуховые галлюцинации – якобы его умерший дед говорит с ним. Потом он пытался прыгнуть с крыши многоэтажного дома и его поместили в диспансер. Больше мы с ним не встречались. Печальная история