Каковы последствия туберкулеза без лечения

Втр, 01/10/2012 - 15:42 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind
1

 Бактерии

 

Опасны ли последствия туберкулеза и правда ли, что есть ущербная польза? Считается, что опаснее не последствия лечения. Опасно его отсутствие. И вот здесь надо насторожиться. Туберкулез поражает легкие. В первую очередь опасности подвергаются те, у кого иммунитет далек от высокого уровня.

Что наступает при отсутствии лечения

Вообще-то, трудно не лечить кашель, который возникает при туберкулезе. Это симптом, который ослабит организм даже сам по себе. Но мы помним, что туберкулез попадает в организм в виде бактерии. То есть, кроме заболевания есть другие проблемы. Развивается туберкулезная гранулема. У ней несколько стадий. Клетки распределены на разные популяции. Они могут быть разных видов, и им требуются разные условия для развития. Нам делают прививки от туберкулеза в раннем детстве. А что делать, если все же недуг напал?

Если Вы не обратились ко врачу сразу, как заподозрили недуг – Вас ждут осложнения. Наступает внелегочный туберкулез. Что это?

  • Поражаются остальные органы – даже костная система, но в первую очередь почки и головной мозг;
  • Плевральная полость получает результаты выпот, то есть посреди легких и стенок клетки грудной системы появляется скопление жидкости;
  • Там же может скапливаться и воздух, это называется пневмоторакс;
  • Наступает обструкция кишечника;
  • Начинаются приступы массивного кровохаркания.

Таковы осложнения. Бывают и случаи летального исхода. Опасна болезнь тем, у кого нет прививки и кто был вынужден долго контактировать с тем, кто уже заражен. Таковы последствия туберкулеза в случае отсутствия лечения.

 

Аватар пользователя Jenny

Re: Каковы последствия туберкулеза без лечения

Честно говоря, не думала, что у туберкулеза такие последствия. Вообще, убеждаюсь, что болезни нужно лечить, а не ждать, пока само собой пройдет.