Эффективный метод определения туберкулеза - кровь на туберкулез

Вс, 07/08/2012 - 19:22 - dolphi86
Аватар пользователя dolphi86
0

кровь на туберкулез

Симптомы и признаки туберкулеза очень разнообразны, в результате чего появляются трудности с постановкой диагноза. Человек поздно обращается к врачу, заболевание запущено и лечение затрудняется. Сложность заключается в том, что разные места локализации, формы течения, симптомы и, конечно, индивидуальные особенности организма.

Симптомы туберкулеза часто похожи на симптомы других заболеваний. Лечат одно, а на самом деле причина другая. Форма течения и развития разные в зависимости от места локализации. Например, туберкулез легких и туберкулез кожи будут протекать по разному. В этом случае симптоматика и лечение будут зависеть от типа болезни и инфекционного воспаления. 

В самую последнюю очередь смотрят на возраст больного и индивидуальные особенности организма. Здесь идет речь о восприимчивости организма к болезни и способах лечения, а так же прогноз течения.

Туберкулез относится к инфекционным заболеваниям легких, костей, кожи и других органов. Может привести к инвалидности и даже к летальному исходу. Возбудители распространяются через выделения дыхательных путей. Кровь на туберкулез - самый эффективный метод распознавания болезни.

Типичные симптомы туберкулеза:

  • повышенная температура тела;
  • кровохарканье;
  • одышка;
  • сухой кашель.

К сожалению, в нашей стране такая социально - экономическая ситуация, что она создает благоприятные условия для развития этого недуга. Поэтому хорошо бы сдать кровь на туберкулез, проверить себя.

Легочная форма туберкулеза наиболее часто встречается. При ней человек чувствует себя слабо, особенно отмечается повышенная слабость в утреннее время. Больной быстро устает, дети плохо учатся, нарушается сон и пропадает аппетит. Больные сильно худеют, черты лица заостряются, кожа бледная, румянец приобретает темный оттенок.