Туберкулез лечится?

Чт, 07/07/2011 - 08:49 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
2

Еще в роддоме малышам делают прививку от туберкулеза, потом повторяют вакцинацию еще несколько раз. Но несмотря на это количество случаев заболеваний туберкулезом с каждым годом увеличивается. При этом больных изолируют в больнице и предоставляют им лечение. Значит, туберкулез лечится? Если да, то сколько времени необходимо для полного выздоровления, и какая вероятность, что симптомы болезни просто не будут проявляться, в то время как болезнь все еще будет?
 

Аватар пользователя Кристина

Re: Туберкулез лечится?

Конечно, туберкулёз лечится, но не всегда вылечивается. Больного держат в стационаре, пока он опасен для окружающих (несколько месяцев), затем лечат амбулаторно. Часто бывает, что инфекция устойчива к препаратам, их приходится подбирать заново, и не всегда новая комбинация оказывается эффективной.

Аватар пользователя Ada

Re: Туберкулез лечится?

Я придерживаюсь того мнения, что туберкулез только у тех детей и взрослых, которым не ставили прививки и у организма нет антител, чтоб защитить себя. А вот лечению туберкулез поддается плохо!  

Аватар пользователя Yana

Re: Туберкулез лечится?

Лечение туберкулеза - это возможно, при нашей то медицине прогрессирующей. Но это очень сложно и не дешево. Мне кажется, что бы избежать этого в жизни нужно делать прививки, укреплять свой иммунитет, а также держаться подальше от людей, которые болеют им. 

Аватар пользователя tashash

Re: Туберкулез лечится?

Лечение туберкулеза проводится бесплатно! Дорого обойдется поддерживающая терапия - рациональное и полноценное питание натуральными продуктами - недешево в нашей стране. А те лекарственные препараты, которые помогают эффективно бороться с палочкой, плохо влияют на печень. Но что поделать, из двух зол выбираешь меньшее.