Шишка под чашечкой опасно это или нет

Чт, 11/25/2010 - 09:40 - favoritka777
Аватар пользователя favoritka777
1

Как часто мы обращаем внимание на своё здоровье, думаю, что большинство из нас тянут совершенно до последнего, когда уже сильно заболит и терпеть нет сил. Так вот это не правильно, и болезнь может проявляться без боли, а когда уж заболит, тогда может быть поздно
 

В некоторых случаях, это происходит и тогда,  когда мы вдруг обнаруживаем у себя что выросла шишка под чашечкой, и как бы успокаивая себя, говорим «Но не болит, же значит всё хорошо». А нет, не совсем всё хорошо не медлите с этим и идите к врачу пусть Вам выполнят полное обследование и выяснят что же это.
 

Что же это может быть
 

- воспаление лимфа узла
- скопление жидкости
- фиброзная ткань (возникает при сильном ударе коленной чашечкой)
- болезнь Шляттера
- злокачественная опухоль
 

Что нужно делать и как лечить
 

Пытаться лечить самостоятельно не рекомендую, можете только навредить себе. Уж если у Вас образовалась шишка под чашечкой, и она не болит уже давно тогда вероятно, что в этом не те не чего опасного и беспокойства излишни вот, если она у Вас болит и увеличивается в размерах, и тем более мешает при ходьбе, идите немедленно к хирургу. Вам специалист всё скажет и поможет порой это бывает совершенно безобидная процедура один прокол и лечение помогут Вам от неё избавиться.
 

Не большой процент вероятности, что это злокачественная опухоль это бывает очень редко, так что настраивать себя на худшее не нужно снимок всё покажет, и не забывайте, что Вы приходите к врачу за помощью, которую он Вам предоставляет, а принимать от него её или нет, это всё зависит от Вас. И ещё не когда не проходите, обследование в одной больнице лучше, если диагноз будет установлен в нескольких и вариант ошибки будет исключён. Берегите свои ноги и не перетруждайте их при длительной ходьбе давайте отдых и тогда они не будут болеть.