Болит грудь- обращаться ли к врачу?

Ср, 06/23/2010 - 23:15 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

 

  На боль, периодически возникающую в груди чаще жалуются женщины в доклимактерическом возрасте. У пожилых такая проблема возникает реже. Молодые женщины замечают болезненное состояние  вызванное гормональными изменениями в организме перед началом менструации. Также в этот период ухудшается вывод жидкости из организма, что тоже создает определенный дискомфорт.

  Причиной боли в груди может быть беременность и кормление ребенка, или же попадание инфекции, или травмирование . Конечно, больше всего женщин беспокоит вопрос, когда болит грудь-не связано ли это с онкозаболеваниями. К сожалению онкозаболевания редко сигнализируют о своем начале болевыми ощущениями.

  Что же делать когда болит грудь? Лучше всего все-таки обратиться к врачу. В результате осмотра могут обнаружиться уплотнения и тогда возникнет необходимость пройти более тщательное обследование. Если врач не обнаружит ничего серьезного, то подскажет какие обезболивающие препараты можно принимать в данном случае, назначит прием витаминов или диуретиков.