Народные средства от поноса как их приготовить

Чт, 11/25/2010 - 11:05 - favoritka777
Аватар пользователя favoritka777
1

Если Вы кушаете что-то не свежее, вот тут Ваш желудок даёт сбой не выдерживает и проявляется это поносом. Это временное явление, но оно для многих мучительно болями, а бывает застав Вас врасплох, может доставить много неудобств.
 

Как же лечить себя от этой напасти. Вот тут могут придти на помощь, если у Вас нет дома таблеток  народные средства от поноса. Раньше ведь медицина была не столь развита как сейчас, и каждый лечился, так как его учили родители из поколения в поколение.
 

Что может остановить жидкий стул или попросту диарею
 

- цветы ромашки
- плоды черёмухи
- листья брусники
- семена укропа
- картофельный крахмал
- ягоды черники
- рис и много всего что может помочь решить проблему жидкого стула.
 

Как видите можно заварить любой отвар, и он будет полезен и эффективен при расстройстве желудка. Не нужно каждый раз открывать аптечку и принимать необходимую капсулу или таблетку. Бывает достаточно выпеть немного отвару, и Вы будете здоровы, тем более  что такие отвары ни какого вреда не причинят вашей иммунной системе, а наоборот даже усилят её.
 

Как правильно и из чего приготовить отвар
 

Можно приготовить отвар из самого простого, что у Вас всегда есть дома под рукой это рис.
Берём чайную ложку риса и заливаем 8 чашками холодной воды. Кипятим всё это на медленном огне до того момента как рис уже будет готов. Сливаем через мелкое сито получившуюся жидкость без риса. И принимаем её вовнутрь по половине чашки, которой Вы наливали воду каждый раз перед едой. Это нормализует стул и прекратит понос.
 

Так же замечательным средством в борьбе с поносом служат цветки ромашки аптечной. Нужно взять столовую ложку цветков ромашки и залить одним стаканом кипятка и дать настояться в плотно закрытой посуде 3-5 часов. Принимать  по 3 столовых ложки после каждого приёма пищи.
Как видите  народные средства от поноса от поноса приготовить быстро и просто. И можно вылечить себя достаточно только принять их. Если же у Вас частые расстройства желудка, сопровождающиеся поносом с кровью, тогда непременно идите к врачу и не занимайтесь самолечение народными средствами возможно у Вас какие-то серьёзные осложнения и отвары могут навредить Вам.