Родителям о здоровье ребенка

Пнд, 06/25/2012 - 23:29 - ксения86
Аватар пользователя ксения86
0

 

Каждый родитель хочет, что бы его ребенок рос здоровым и счастливым, но, порой, мы так заматываемся, что замечаем недоброкачественную тенденцию лишь, когда она имеет место быть. А ведь болезнь легче предупредить, чем лечить впоследствии. Дабы не усложнять жизнь малышу и соответственно себе придерживайтесь нескольких основных принципов в отношении здоровья ребенка, ведь оно напрямую зависит от родительского внимания. 

Проходите обследование у педиатра хотя бы раз в пол года даже если на то нет абсолютно никакой причины. 

Если у вашего чада наблюдается нехарактерное для его возраста отклонение в развитии речи, движений, укачивает в транспорте, наблюдаются обмороки и головокружения, то следует показать его невропатологу. 
 
Стоит уделять внимание и поведению ребенка, если наблюдается чрезмерная активность или же наоборот утомляемость, сонливость, плаксивость, нарушение сна, ничем не обоснованные страхи, то это свидетельствует о слабой нервной системе ребенка, в связи с чем следует показать его психологу, либо самостоятельно попытаться устранить проблему, предварительно выяснив основную причину недуга. 
 
За советом к ЛОР-врачу стоит обратиться, если наблюдаются частые ангины, насморк, храп, потеря голоса. 
 
Стоит уделять огромное внимание как физическому и эмоциональному, так и интеллектуальному развитию ребенка.
«Сказки на ночь» - это не только эффективный способ, для того, что бы ребенок уснул, но и отличное развивающее средство. С помощью сказок ребенок начинает связывать некие события, персонажей, развивается логика и интеллект.
 
Здоровья ребенка напрямую зависит от его настроений.  Старайтесь делать все возможное, что бы малыш не нервничал и не переживал. Старайтесь как можно больше времени проводить вместе, посещать различные мероприятия и, соответственно, выезжать загород.