Как лечить воспаление вен

Ср, 03/13/2013 - 13:09 - Anastasya
Аватар пользователя Anastasya
3

 

Воспалении вен не то заболевание, когда можно заниматься самолечением. Если на каком-то участке тела вы заметите четко выступающий рисунок вен, покраснение кожи, сильный отек, почувствуете боль в конечностях, обратитесь к врачу! Но если врач диагностирует воспаление только по симптомам, это не совсем правильно: для выяснения характера, степени распространенности воспаления вен, нужны дополнительные исследования. Самое информативное из них – флебография, во время которой в большой круг кровообращения вводится контрастное вещество и делаются рентгеновские снимки пораженных участков.

Воспаление вен лечится в зависимости от природы его происхождения. Инфекционное воспаление вен возможно вылечить после того, как излечена будет основная болезнь. При лечении тромбофлебита прежде всего учитывается, какие вены являются пораженными - поверхностные или глубокие.

На поверхностные пораженные вены накладывают давящую повязку, назначает противовоспалительные лекарства. И при этом пациент должен много двигаться, чтобы воспалительный процесс не распространился на глубокие вены. При глубоких пораженных венах также накладывают давящую повязку. А назанчаемое лекарства должно препятствовать свертыванию крови. От того, как распространено воспаление, пациент должен соблюдать постельный режим или же, наоборот, двигаться.

При гнойном тромбофлебите необходимо оперативное лечение. А при мигрирующем тромбофлебите ищутся антитела, которые вызвали воспаление. Тогда опухоль удаляют и применяют лучевую или химиотерапию.

Аватар пользователя Jenny

Re: Как лечить воспаление вен

В статье всё правильно написано. Но большинство людей, к сожалению, бегут в аптеку и покупают разрекламированные мази и крема.

Аватар пользователя Касюня

Re: Как лечить воспаление вен

Вот именно, а в аптеке еще и посоветуют, естественно, средство по-дороже... Но результаты самолечения не часто радуют!