Воспаление лимфоузла на шее и его причины

Чт, 04/04/2013 - 14:56 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Если вы обнаружили воспаление лимфоузла на шее, то стоит немедленно принимать меры, а не заниматься самолечением. В принципе, паниковать раньше времени не стоит, так как многие люди сразу беспокоятся о наличии серьезных онкологических заболеваний.

На самом деле, причины воспаления лимфоузлов на шее могут быть самыми разнообразными, и поэтому поставить диагноз самостоятельно просто невозможно. По сути, лимфатические узлы являются своеобразными фильтрами, на которых может оседать бактериальная инфекция, если иммунная система организма становится слабой.

Лечение воспаления лимфоузлов

Причем, наблюдаться симптомы воспаления лимфоузлов на шее могут даже, если в ротовой полости есть не до конца вылеченный зуб с кариесом. Поэтому каждый человек должен следить за общим состоянием своего организма и относится к нему с любовью и заботой. Не забывайте, что поднять иммунную систему можно с помощью правильного сбалансированного питания, постоянного закаливания и положительных эмоций. Все это в комплексе дает реальный результат.

Но, если воспаление лимфоузла уже имеет место, то нужно соответствующее медикаментозное лечение. Очень часто они воспаляются на фоне гриппа, ангины, скарлатины или простудных заболеваний. А в таком случае нужен обязательный прием антибиотиков и других лекарственных препаратов. Но выписывать их должен только лечащий врач. Самолечение не допустимо, поскольку вы не знаете о своей чувствительности к антибиотикам, из-за которой лечение антибиотиками может быть не эффективным. 
 

Аватар пользователя Нина_кот

Re: Воспаление лимфоузла на шее и его причины

немного дополню: если вызываете врача домомй или надумаетесь идти к нему при симптомах воспаления лимфоузла, желательно сдать анализ крови. 

Аватар пользователя Yana

Re: Воспаление лимфоузла на шее и его причины

 Спасибо за полезный материал, а правда ли, что лимфоузлы на шее не так опасны, как подмышками? Слышала где-то, что если воспаление подмышками - это очень серьезно, правда?

Аватар пользователя Нина_кот

Re: Воспаление лимфоузла на шее и его причины

Просто подмышками лимфоузлы крупнее, чем на шее. И его воспаление может свидетельствовать о более масштабном воспалительном процессе, который скорее всего происходит в близь лежащих органах. А увилечивается он из-за  интенсивной работы, которая заключается в блокаде вредоносных микроорганизмов число которых начинает резко возрастать.