Операция при тромбофлебите

Втр, 05/28/2013 - 13:07 - Marisa
Аватар пользователя Marisa
1

Операция при тромбофлебите

Если у вас варикозное расширение вен, это не значит что присутствует тромбофлебит. В первые 5 лет болезни появление тромбофлебита маловероятно. Даже при наличии данного заболевания не всегда нужна операция. Операция при тромбофлебите необходима в конкретных случаях, когда под вопросом стоит жизнь человека.

К экстренным моментам данного заболевания можно отнести тромбо-эмболию легочной артерии. Весьма опасной ситуацией можно назвать тромбофлебит ствола большой подкожной вены. При тромбах в данной вене может сложится ситуация, что части тромба перейдут за сафено-феморальное соустье, после чего могут мигрировать по венам. Существуют и другие моменты при тромбофлебите, но для качественной и полной оценки болезни необходимо провести ультразвуковое ангиосканирование.

Если при диагностике выяснится, что тромб находится около сафено-феморального соустья, больного необходимо срочно госпитализировать. В данном случае нужна экстренная операция в ближайшие дни. При тромбозе притоков большой подкожной вены лучше всего провести операцию. Это делается для того, что бы не усугубить ситуацию.

Существуют разные методы операций при тромбофлебите. Одним из вариантов операции является кроссэктомия. В данном случае удаляют непосредственно тромб, в результате чего повышается самочувствие пациента.

Радикальная флебэктомия применима при любом варианте тромбоза. Данный вид операции не только удаляет осложнения болезни, но полностью излечивает больного. По данным лечения больные легче переносят такую операцию и быстрее выздоравливают. В любом случае, при подозрениях на тромбофлебит, необходимо обратится к врачу, который точно определит диагноз и предложит вам лечения. Удачного вам лечения и будьте здоровы.

Аватар пользователя Jenny

Re: Операция при тромбофлебите

Главное, не доводить ситуацию до критического состояния. Но, к сожалению, современные люди редко при первых признаках болезни бегут к докторам..

Аватар пользователя tashash

Re: Операция при тромбофлебите

Да, не бегут, потому что в обычной поликлинике - "нет причины для беспокойства и все в норме возрастных изменений". А в платной клинике - найдут кучу болячек за твои же кровные, лишь бы ходил подольше да платил побольше.