Операция по удалению грыжи позвоночника и ее проведение

Сб, 10/22/2011 - 23:04 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Операция по удалению грыжи позвоночника рекомендуется врачами пациентам в тех случаях, когда медикаментозные способы  лечения не оказывают желаемого результата. Обычно лечение препаратами длится на протяжении 5 месяцев до тех пор, пока врач все-таки решит прибегнуть к оперативному вмешательству.

Грыжа позвоночника - ее симптомы и лечение

Грыжа позвоночника, симптомы которой можно распознать по характерной боли в пояснице, может появиться из-за чрезмерных физических нагрузок. Кроме этого, постоянное поднятие тяжести не может пройти бесследно.

Симптомы грыжи позвоночника:

  • внезапная боль в пояснице
  • боль, онемение и слабость в ногах
  • потеря чувствительности нижней конечности
  • усиление боли в позвоночнике при кашле

При возникновении этих симптомов необходимо в кратчайшие сроки обратиться к своему врачу, чтобы он подобрал индивидуально для Вас определенный тип лечения. Так, если прийти в больницу на начальном этапе развития болезни и вовремя выявить грыжу, вполне можно избежать операции.

Поэтому лечение грыжи позвоночника без операции возможно только тогда, когда сам пациент, заметив даже незначительные боли в пояснице, пойдет к врачу, чтобы тот поставил правильный диагноз на основании жалоб больного.

Как видим, грыжа позвоночника - это достаточно серьезное заболевание. Не относитесь халатно к своему здоровью.

Что касается медикаментозного лечения, то лекарственные препараты Вам может выписать только лечащий врач, который подробно изучит Ваши симптомы, анализы и проведет дополнительное медицинское обследование.

 

Аватар пользователя Yana

Re: Операция по удалению грыжи позвоночника и ее проведение

Спасибо за материал! А можно задать еще дополнительный вопрос? У моего знакомого будет скоро операция, я волнуюсь за его послеоперационное состояние. Чего ожидать?