Когда показано удаление грыжи диска межпозвонкового

Ср, 07/11/2012 - 23:32 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

удаление грыжи диска

Проблемы с позвоночникам очень распространены. Многие люди страдают от этих заболеваний. Постоянные или курсовые боли, ограничение подвижности - это не полный перечень осложнений проблем с позвоночником. Самое плохое, что такие болезни влияют и на состояние всего организма и на руботу отдельных органов в частности. Одно из наиболее распространенных заболеваний - межпозвоночная грыжа - выпячивание, смещение пульпозного ядра, сопровождающееся разрывом фиброзного кольца. Современная медицина предлагает несколько методов лечения этой распространенной проблемы. Одна из них - удаление грыжи диска. Такое удаление проводится чаще всего при помощи микрохирургии.

Большинству пациентов, впервые обратившимся по поводу опредленных болезненных ощущений, скованности движения, назначаются обследования,позволяющие выявить имеющиеся проблемы с позвоночником. При установленном диагнозе "межпозвоночная грыжа" назначается комплексное консервативное лечение. Оно включает в себя прием обезболивающих и противовоспалительных препаратов, использование лечебно-физических упражнений, физиотерапевтические процедуры, лечебные блокады и т.п. Но иногда бывает так, что все эти меры не приносят избавления от боли. Если болевые ощущения не проходят при адекватном непрерывном лечении в  течение 5-6 недель, то пациенту назначается оперативное вмешательство, целью которого становится удаление грыжи диска.

Такая операция, приводимая методом микрохирургии, позволяет избать пациента от болезненных ощущений за короткий период времени. Эта операция не требует обширного вмешательства в организм больного. Хотя сама операция проводится под общим наркозом, но последствия такого вмешательства в организм пациента минимальны. Начать с того, что разрез для проведения оперативного вмешательства, составляет всего 2.5-3 сантиметра. Сама операция проводится под микроскопом специальными инструментами для микрохирургии. удаление выпавшего пульпозного ядра современной хирургией доведено до совершенства. негативные последствия такого вмешательства практически сведены к нулю. Восстановительный период после такой операции по удалению грыжи так же очень короткий и составляет всего несколько дней.

Берегите себя и будьте здоровы!