Найти метод лечения грыжи позвоночника

Вс, 11/28/2010 - 19:07 - Tayis
Аватар пользователя Tayis
1

Лечение грыжи позвоночника

Современная медицина предлагает много новых препаратов для медикаментозного лечения грыжи межпозвоночных дисков поясничного отдела позвоночника. И различные методы оперативного вмешательства. Лечащий врач выбирает метод лечения исходя из стадии заболевания, изменений в дисках и состояния здоровья больного.

Лечение грыжи позвоночника

На начальных этапах заболевания появляется боль местного характера. Лучше всего обратить внимание на проблему именно в этот период, когда проще и надежнее всего найти верный подход к ее устранению.

Следующий этап отличается повышенной подвижностью сегмента диска. Это заметно по появлению боли в определенных положениях тела. Она может отдавать в ногу, стопу, область бедра, голени, таза.

Лечение грыжи позвоночника

Третья стадия наблюдается не всегда, только при больших физических нагрузках на позвоночник. Повышается внутридисковое давление, что  при сильном сгибании-разгибании приводит к разрыву фиброзного кольца диска и выпячиванию грыжи. Напряжение в позвоночнике снижается и там боль уменьшается, но обостряется в ноге.

Лечение грыжи позвоночника

Последняя выделенная стадия говорит о самопроизвольной стабилизации позвоночника. Уменьшается высота межпозвоночных промежутков, суставы "наезжают" друг на друга. Появляется хроническая боль в месте травмы или тазобедренном суставе, развивается хромота.

В зависимости от непосредственных симптомов и диагностированной стадии заболевания индивидуально подбирается лечение грыжи позвоночника.

Будьте здоровы!