Копеечник альпийский для лечения герпеса

Пнд, 06/27/2011 - 12:39 - Татьяна М.
Аватар пользователя Татьяна М.

Копеечник альпийский для лечения герпеса

0

Копеечник альпийский травянистое растение семейства бобовых. Растет на Корельском полуострове, на Урале и в Сибири. Растение богато лексрственным веществом мангиферином, который обладает противовирусной активностью. Их него изготавливают лекарство алпизарин.

Заготовка и сушка происходит в летний период, когда растение цветет. В этот период концентрация магниферина наиболее высока. Для заготовки средают стебель с мелкими листиками, режут и сушат (можно сушить на солнце).

Отвар копеечника альпийского также можно использовать внутрь и наружно для лечения герпеса, а аткже как отхаркивающее и легкое седативное средство. Для приготовления отвара 1 ст. ложку сушеной травы копеечника альпийского заливают 300 мл. кипятка, настаивают 2 часа. Принимают по пол стакана 3 раза в день в промежутках между едой. Однако его нельзя применять при беременности и в период кормления грудью

Аватар пользователя Lera1

Re: Копеечник альпийский для лечения герпеса

Я так понимаю этой травой можно хорошо лечить генитальный герпес и его рецидивы, так как всем давно наверно известно, что от этой болезни можно полностью не вылечится. Мне кажется, что употребление внутрь будет эффективнее.