Растение черемша как лекарство

Пнд, 10/24/2011 - 21:27 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind

Черемша

0

Лук медвежий, который как черемша известен, очень популярен не только как представитель семейства «луковые». Это уютное растение с цветками известно благодаря съедобным листьям. Попробуем рассмотреть его медицинские свойства.

 

 

Рецепт – черемша в аптечке

Помогает это растение от разных болезней. Самое популярное использование – борьба с глистами и с бактериями. Рецепт очень прост – надо есть сырую черемшу. 

Кроме глистов, черемши боятся многие болезни:

  • Цинга;
  • Радикулит;
  • Лихорадка;
  • Кашель

И др. Употребляя черемшу в пищу, нужно помнить, что на желудок будет оказано действие. Обычно растение черемша также повышает аппетит.

 

 

Аватар пользователя Wika

Re: Растение черемша как лекарство

Еще черемшу называют колбой. Это съедобное растение появляется весной раньше остальных и представляет собой настоящую кладезь пользы для ослабленных зимним авитаминозом людей. Однако специфические запах и вкус далеко не всем приходятся по душе. А зря...

Аватар пользователя Lera1

Re: Растение черемша как лекарство

При наличии паразитов в кишечнике я бы не стала надеяться только на одну траву и её действие, я бы включила её как вспомогательное средство, но ни как основное. Не думаю что действие будет быстрым.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Растение черемша как лекарство

Согласна с Wika, черемша (она же колба, она же дикий чеснок) очень полезна весной. Уничтожает гнилостные бактерии в ЖКТ, нормализует аппетит после зимнего дисбактериоза. Едим окрошку с черемшой на кефире с айраном - здесь тебе и пробиотики и пребиотики в одном флаконе.