Герпес на груди и на теле

Ср, 04/10/2013 - 13:05 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Как показывает медицинская практика, возникает герпес на груди и на других участках тела, включая слизистые оболочки. Данное вирусное заболевание встречается у многих людей. Причем, 90% населения нашей планеты - это постоянные носители вируса простого герпеса, но сами по себе эти кожные болезни появляются только при определенных условиях.

Важно знать причины герпеса, чтобы суметь его предупредить. Сразу скажем, что он легко передается бытовым путем, не говоря уже о заражении во время незащищенного полового акта. Поэтому профилактика герпеса должна быть известна каждому человеку. Если у кого-из вашего близкого окружения есть герпес на губах, то не спешите при встрече целоваться в щечку или пользоваться его средствами личной гигиены.

Как лечить герпес?

Как правило, первые симптомы герпеса проявляются у тех людей, иммунитет которых достаточно слаб. Поэтому нужно поддерживать его на достаточно высоком уровне, закаливая свой организм. Старайтесь вести активный образ жизни, наполняя ее только положительными эмоциями.

Кстати, генитальный герпес может протекать даже без проявления каких-либо признаков. Но при этом человек будет заражать своих партнеров. Во время сексуальных связей, особенно случайных, всегда используйте презервативы, вне зависимости от степени доверия партнеру.

Ведь лечение генитального герпеса не только дорогостоящее, но и длительное. А герпес при беременности вообще опасен для здоровья будущего ребенка. Поэтому не играйтесь со своим здоровьем и всегда следите за ним.