Внутренний герпес может поразить каждого человека

Ср, 12/19/2012 - 15:46 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
2

1

Практически каждый человек знаком с герпесом, ведь высыпания в виде водянистых пузырьков на губах, которые принято называть простудой, рано или поздно беспокоят каждого человека. Доктора склонны к мнению, что герпесом больны все, вот только разновидностей его есть очень много.

Герпес - это вирусное заболевание, возбудителем которого является вирус простого герпеса. Согласно статистическим данным, порядка 90 % людей на планете являются носителями этого вируса, но только у 5 % герпес проявляет себя как серьёзное заболевание.

Среди видов герпеса следует отметить внутренний герпес, который поражает внутренние органы человека. Чаще всего это пищевод, печень и почки, реже ЛОР-органы, глаза, нервная система. сердечно-сосудистая системы. Во внутренние органы герпес проникает через кровь и лимфу, для чего ему необходимо пройти длительный путь по кожным покровам, слизистые оболочки, дыхательные пути. Заболевание диагностируется с помощью эндоскопии. а также по результатам лабораторных анализов на виды вируса герпеса.

Вирус герпеса передается непосредственно во время контакта с больным человеком, а также через предметы обихода, поэтому от данного заболевания не застрахован ни один человек. И хотя чаще всего люди являются носителями этого заболевания, при определенных факторах герпес, в том числе и внутренний герпес, начинает себя проявлять как серьёзное заболевание. Поражение кожных покровов и внутренних органов чаще всего проявляется у людей с пониженным иммунитетом, именно поэтому в группе риска всегда находятся беременные женщины.

Основными симптомами внутреннего герпеса является резкое похудение, плохое самочувствие, боли в определенных органах. Если высыпание на губах не исчезает спустя 10 дней, необходимо незамедлительно обращаться к специалисту.

Аватар пользователя Jenny

Re: Внутренний герпес может поразить каждого человека

Честно говоря, я даже не знала, что герпес может поражать внутренние органы. Это действительно серьезно, так как симптомы сложно определить.