Не существует герпес лимфоузла, есть четвертый тип герпеса

Ср, 04/03/2013 - 14:31 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

 

Герпес лимфоузла как таковой не существует, однако есть проявления герпеса, которые приводят к воспалению лимфоузла или лимфоузлов. Типов вируса герпеса множество, они поражают разные органы, кожу, слизистые и т.п., а степень поражения зависит от состояния человека, его иммунной системы и т.п. 

Типы вируса герпеса, самые распространенные:

  1. Простой герпес1, самый распространенный вид из самых распространенных. В основном локализуется на лице, половых органах и ягодицах. Ткани отекают, краснеют, затем появляются пузырьки, все это вызывает зуд, боль, жжение. При первом проявлении болезни повышается температура, голова болит, появляется озноб и мышечные боли.
  2. Простой герпес2, чаще локализуется на половых органах и заражение происходит через половое сношение и называется герпесом генитальным.
  3. Опоясывающий герпес, третий тип (его еще называют опоясывающий лишай), чаще поражает детей от десяти от четырнадцати лет, может стать причиной появления ветряной оспы, а у взрослых от тридцати пяти лет опоясывающий герпес поражает черепные и спинномозговые нервы, локализуется там, где проходят крупные нервные стволы. Пузырьки появляются в массовых очагах, которые опоясывают туловище, также повышается температура, появляются головные, невралгические боли, жжение, слабость, зуд.
  4. Вирус Эпштейн-Барра, четвертый тип вируса, который вызывает так называемый «герпес лимфоузла»  - инфекционный мононуклеоз, увеличение лимфоузла, а также очень тяжелую ангину. Симптомы: высокая длительная температура (может держаться неделю), слабость, головокружение, боль в горле, на небных миндалинах появляются пузырьки. 
  5. Пятый тип или цитомегаловирус, передаваемый через материнское молоко, половой и бытовой контакт, через дыхание, внутриутробно. Часто при сильном иммунитете, вирус пребывает в спящем состоянии, а при слабом иммунитете происходит «резвое» распространение инфекции с поражением печени, легких, поджелудочной, надпочечников, почек.
  6. Шестой тип герпеса поражает лимфу и проявляется через гемоцитобластозы, лимфомы, лимфосаркомы и т.п.
  7. Шестой и седьмой типы вируса вызывают хроническою усталость. До определенного снижения иммунитета вирусы себя не проявляют, но в другом случае поражаются лимфоциты, которые перестают нормально работать в организме и появляется состояние постоянной разбитости, усталости, которое не проходит очень долго, даже если отдохнуть. Нарушается сон, работа мозга, появляется раздражительность и депрессия, увеличиваются лимфоузлы, появляются боли суставах, мышцах. 
  8. Восьмой тип вируса – проявляющийся у больных СПИДом через саркому Капоши.  

 

Аватар пользователя Jenny

Re: Не существует герпес лимфоузла, есть четвертый тип герпеса

У меня раньше вирус на губе выскакивал сразу после того, как я заболевала простудой.. Видно, иммунитет сильно ослабевал..

Аватар пользователя manager88

Re: Не существует герпес лимфоузла, есть четвертый тип герпеса

Герпес передается по наследству или путем заражения здорового человека больным. Раньше использовала против герпеса Ацык и Герпевир. Но однажды посоветовали намазать пораженный участок обычной советской звездочкой. Супер средство! Не взирая на запах оно отлично прижигает вирус. А если намазать участок до образования волдыря, то герпес вообще не вылезет.