Фамвир - лекарство против герпеса

Ср, 09/26/2012 - 19:43 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

 

Фамвир – противовирусный препарат, который негативно действует на вирусы герпеса человека, в том числе и на опоясывающий герпес, генитальный и лабиальный герпес, на цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Баррэ.

Благодаря входящим в состав Фамвира различных веществ, лекарство подавляет репликацию в инфицированных клетках вирусной ДНК, одновременно не оказывает никакого влияния на неинфицированные клетки.  

Фамвир, не разжевывая, запивая водой, принимают внутрь, в дозировке прописанной врачом, на основе заболевания и его течения, время приема пищи не влияет на быстроту действия Фамвира. 

Фамвир показан при:

- инфекциях, которые вызваны вирусом опоясывающего герпеса;

- инфекциях, которые вызваны герпесом первого и второго типа;

- инфекциях, которые вызваны герпесом любого вида и типа больным со сниженным иммунитетом.

Фамвир нельзя применять, если у больного зафиксирована повышенная чувствительность к составляющим лекарства. 

Препарат может вызвать у пациентов различные негативные реакции, в том числе:

- головные боли, спутанность сознания, сонливость, галлюцинации, головокружение;

- тошноту, желтуху, рвоту;

- кожные реакции: сыпь и зуд;

- крапивницу, эритему. 

Безопасность Фамвира для кормящих мам, детей и беременных женщин не доказана, поэтому не рекомендуется применять лекарство данным группа населения. 

Крайне осторожно Фамвир нужно принимать пациентам с почечной недостаточность, с проблемами печени и пациентам пожилого возраста. 

Если при приеме препарата возникают побочные действия: головная боль, сонливость, спутанность сознания, головокружение и другие реакции ЦНС, не стоит пациентам садиться за руль или руководить сложными механизмами во время лечения Фамвиром. 

Аватар пользователя Jenny

Re: Фамвир - лекарство против герпеса

Интересно, а этот препарат помогает, если появляется гепрес на губе? Или всё-таки речь идёт в большей степени о половом герпесе.