Применение Тиберала

Пт, 07/06/2012 - 21:58 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Тиберал является современным фармакологическим препаратом, который оказывает противопротозойное и антибактериальное действие.

Продивопротозойное действие заключается с в том, что препарат способен влиять на простейшие, а именно на амебы, лямблии, трихомонады, отдельных представителей анаэробных микроорганизмов.

В составе Тиберала также содержатся вещества, которые проявляют фармакологическое действие и вспомогательное. К таким веществам относят тальк, гипромеллозу, титана диоксид, магния стеарат и другие. Действующим веществом препарата является орнидазол.

Применение препарата актуально при лямблиозе, амебиазе, то ест кишечных инфекциях, трихомониазе, оперативном вмешательстве в организм  на ободочную кишку и по гинекологическим показаниям. Также препарат назначают для профилактики заболеваний, которые вызываются анаэробными бактериями.

Стоит помнить, что применение Тиберала должно согласовываться с врачом, так как данный препарат имеет свои противопоказания. К ним относят повышенную чувствительность к компонентам препарата, болезни центральной нервной системы,  первый триместр беременности,  а также период лактации.

Иногда возникают побочные действия, такие как расстройства пищеварения, сонливость, нарушения в работе ЦНС, головная боль сенсорная или смешанная периферическая нейропатия, иногда меняются вкусовые восприятия и возникают кожные реакции. Если у вас возникли любые из вышеперечисленных побочных явлений, то вам необходимо отменить прием препарата и обратиться к врачу, который решит, стоит ли вам ему принимать дальше.