Симптомы генитального герпеса

Пнд, 11/29/2010 - 10:52 - Даша
Аватар пользователя Даша
0

Инфекционное заболевание генитальный герпес появляется под воздействием вируса герпеса. На сегодняшний день данная инфекция является одной из самых распространенных, так как может поражать помимо половых органов лицо, глаза и центральную нервную систему.

Заразиться генитальным герпесом можно через сексуальный контакт, а так же во время беременности приобретается новорожденным от больной матери. 

Симптомы генитального герпеса по большей части схожи с другими половыми инфекциями, поэтому для того чтобы поставить правильный диагноз необходимо сдать соответствующие анализы. Заболевшие жалуются на зуд и боль, так же появляются выделения и характерные для данного заболевания  пузырьки с серозной жидкостью.

Отличительная особенность герпеса в возможности рецидивов, которые могут возникнуть в результате переохлаждения и перегрева, снижения иммунитета, аборта или под воздействием  других инфекционных заболеваний.

Для того чтобы сократить число осложнений и возможность дальнейшего распространения генитального герпеса необходимо вовремя обратится к врачу чтобы  поставить диагноз и начать активное лечение.