Отзывы о Флюариксе как противогриппозном препарате

Пнд, 07/02/2012 - 17:29 - Тата
Аватар пользователя Тата
1

Отзывы о Флюариксе, как об инактивированной очищенной расщепленной вакцине против гриппа, который зарегистрирован во многих государствах, где введено более 20 миллионов доз, говорят сами за себя.

Антигенный состав с определёнными штаммами вируса для предполагаемого эпидемического сезона гриппа определяется всемирной организацией здравоохранения.

Отзывы о Флюариксе относят вакцину к средствам, показанным дошкольникам, школьникам, лицам, которые подверженным высокому риску заражения инфекцией (персонал медицинских учреждений, сотрудники сферы транспорта, образования, обслуживания).

Вакцинацию проводят ежегодно, дозировка должна соответствовать возрасту, используется вакцина, которая имеет антигенный состав для данного эпидсезона.

Детям с полугода до 35 месяцев вакцину вводят однократно 0.25 мл. Тем, кто вакцинируются впервые, и кто не болел гриппом, вакцину вводят повторно с интервалом не более 4 недели в такой же дозе.

Флюарикс предотвращает заболевания, спровоцированные вирусом гриппа, развитие инфекционных заболеваний, локализующихся в верхних дыхательных путях.

Нетяжелые ОРВИ, острые кишечные заболевания отодвигают момент вакцинации до нормализации температуры.

При использовании Флюарикса необходимо иметь в лёгкой доступности средства, которые возможно будут необходимы вследствие развития анафилактических реакций при проведении вакцинации. По аналогичной причине человеку, которому ставят вакцину, необходимо находиться под наблюдением медперсонала в течение получаса после иммунизации.

Вакцинация Флюариксом может проводиться одновременно с другими препаратами, но в разные участки тела.
 

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Отзывы о Флюариксе как противогриппозном препарате

Если я правильно понимаю, существует несколько разновидностей гриппа, вирус постоянно мутирует, и каждый год появляется какой-то новый вид. Думаю, что данный препарат достаточно эффективен против многих разновидностей гриппа.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Отзывы о Флюариксе как противогриппозном препарате

Возможно, но от нового вируса не поможет, к сожалению. Будем ждать появления новой вакцины. Главное, чтобы врачи не доходили до крайнего фанатизма в поиске уже доступных лекарств для применения и от нового вируса. Вот недавно открыли, что препарат от волчанки и ревматизма может помочь с короновирусом. А то, что люди, которые лечатся от этих заболеваний, слепнут от этого препарата, и каждый второй лежит в глазном отделении паяет сетчатку, это никому не надо.