Насколько эффективна вакцинация против гриппа

Пнд, 12/12/2011 - 14:04 - Татьяна М.
Аватар пользователя Татьяна М.
1

Уважаемые посетители сайта, поделитесь пожалуйста информацией, насколько эффективна в наше время вакцинация против гриппа? Понятно, что зимой болеть не хочется, но в связи со спецификой работы мне приходится каждый день контактировать со множеством людей, хочу защититься от болезни. Но я слышала, что вакцина помогает только от одного определенного вируса гриппа, тоесть нужно делать прививку на каждый отдельный вирус, которым можешь заболеть...

Аватар пользователя Jenny

Re: Насколько эффективна вакцинация против гриппа

Я считаю, что никакая вакцинация против гриппа Вам не поможет. Вы посмотрите вокруг - каждый день открывают новые виды вирусов. Просто старайтесь повышать свой иммунитет, включая в рацион свежие фрукты и овощи.

Аватар пользователя Yana

Re: Насколько эффективна вакцинация против гриппа

Полностью согласна с вышесказанным! Не нужно никаких уколов, вакцинаций и прочих предупреждающих фармацевтических лекарств. Просто одевайтесь тепло, кушайте чеснок с луком 2-3 раза в неделю и пейте больше жидкости! 

Аватар пользователя ludmila555

Re: Насколько эффективна вакцинация против гриппа

Yana, можно подумать, что обильное питьё и тёплая одежда спасет от заражения гриппом!  Это же вирус! Я работаю с детьми, прививки делаю ежегодно. Считаю, что помогает.

Аватар пользователя Swallow

Re: Насколько эффективна вакцинация против гриппа

Если Вы регулярно (ежегодно) делаете прививку от гриппа, то это работает. Проверено на себе.