Противовирусные мази, как средство для профилактики гриппа

Вс, 11/28/2010 - 07:33 - Svetlana
Аватар пользователя Svetlana
0

 

Противовирусные мази являются отличным средством для профилактики гриппа и ОРЗ. С наступлением холодов наш организм становится более уязвим, а значит подвержен вирусным инфекциям.

При хорошей активности иммунной системы вирусы чаще всего не вызывают заболевание, а если и вызывают, то оно проходит быстро и в легкой форме. У людей со слабым иммунитетом обыкновенная простуда может осложниться бактериальной инфекцией и обострением хронических заболеваний.

Как известно, болезнь легче предупредить, чем потом ее лечить, поэтому в осенне-зимний период необходимо принять все необходимые меры для активизации защитных сил организма.

Мед эхинацея, противовирусные мази, закаливание организма, спорт и полноценное питание - все это способствует повышению иммунитета.

Аватар пользователя Sashusya

Re: Противовирусные мази, как средство для профилактики гриппа

Одной противовирусной мази для профилактики ОРЗ явно будет недостаточно, нужен целый комплекс мероприятий по укреплению иммунитета. На спорт и закаливание меня не хватает, но промывание носа и прием витаминов и противовирусных препаратов у меня в проф. программе всегда.

Аватар пользователя Wika

Re: Противовирусные мази, как средство для профилактики гриппа

В качестве противовирусной мази для профилактики гриппа и простуды обычно использовала оксолиновую мазь, но последнее время абсолютно в ней разочаровалась. Может иммунитет так ослаб, а может она уже устарела, но и я, и мой ребенок в декабре на фоне ее применения умудрились подхватить вирус.