Чем таблетки Диазолин помогут

Чт, 07/21/2011 - 23:50 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind
0

Диазолин

Антигистаминное средство таблетки Диазолин известно у тех, кто страдает от аллергии. Как блокатор рецепторов Н типа это вещество тоже хорошо известно. Несмотря на хорошую эффективность - трудно не отметить побочные эффекты средства, такие как сонливость. То есть, от других средств от аллергии Диазолин не принципиально отличается.

Особенности таблетки Диазолин и её эффективность

Это средство не рекомендуют применять в ряде случаев. Например, если ощущается действие из разряда противопоказаний - не рекомендуется садиться за машину, работать у горящей плиты и т.д. В ряде случаев это - хорошее средство от простудного заболевания.

Рассмотрим случаи, в которых таблетки Диазолин рекомендовать можно:

  • Различная этиология возникающей аллергической реакции;
  • Можно упортеблять в ряду антибиотиков;
  • Против симптомов крапивницы;
  • Против симптомов бронхиальной астмы;
  • Для облегчения боли от укусов насекомых.

В день не рекомендуется употреблять 4 и более таблеток. Также это средство не применяют дольше 10 дней подряд. 

Подробнее - таблетки Диазолин или драже

Как известно - это средство выпускают в двух видах, как таблетки и как драже. Считается, что принципиальной разницы у этих средств нет. Их действие идентично. Это средство принято преподносить как хорошее. Часто можно встретить жалобы, что Диазолин действует только порционно, на рядовые симптомы, не избавляя от аллергии окончательно.

Существует ряд показаний приёма средства при беременности. Также есть рядпротивопоказаний, связанных с работой желудка. При приёме таблетки Диазолин могут вызвать расстройство желудка.