Какие можно найти отзывы о Цефазолине?

Ср, 05/01/2013 - 22:09 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Если вы ищите отзывы о Цефазолине, то они бывают разными. Что касается негативных мнений о любых препаратах, то, как правило, они объясняются тем, что человек занимается самолечением, а не консультируется со специалистами. Ведь даже ангина опасна осложнениями на сердце, и поэтому ее нужно лечить правильно, а не использовать одни лишь только спреи для горла, уменьшающие боль при глотании.

Препарат Цефазолин

Рассматривая показания к применению, можно сказать, что Цефазолин ампулы назначаются при заболеваниях дыхательной и мочеполовой систем, при инфекциях кожи, суставов и костей, а также при гонореи, сифилисе, среднем отите, сепсисе и т.д.

Как видим, в медицинской практике сфера применения Цефазолина достаточно обширная. Это связано с тем, что в основе всех этих серьезных заболеваний лежат микроорганизмы, которые по своей природе чувствительны к цефазолину. То есть перед началом лечения пациенту нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, а после этого назначать те, которые подходят в конкретном случае.

Лекарство Цефазолин, инструкция по применению которого предлагается только в качестве общего ознакомления, нужно с осторожностью назначать пациентам, имеющим даже незначительные проблемы с почками. Кстати, если во время лечения Цефазолином вы будете сдавать анализ мочи на сахар, то он может быть ложноположительным.

А вот Цефазолин при беременности назначают женщинам только, если для этого есть веские основания, поскольку антибиотик может негативно сказаться на развитии будущего ребенка.