Препарат Виферон 1 и особенности его использования

Пнд, 10/10/2011 - 07:29 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Препарат Виферон 1 выпускается в двух формах - или мази, или свечи. В зависимости от формы выпуска, это лекарство обладает определенными показаниями к применению.
 

Виферон 1 и показания к применению

Когда инфекционно-воспалительное заболевания поражает организм ребенок, естественно, ему не хочется давать антибиотики, которые могут уничтожить всю микрофлору.

Именно поэтому многие мамочки останавливают свой выбор на лекарстве Виферон 1, инструкция которого должна быть внимательно прочитана перед применением препарата.

Показания к применению:

  • менингит
  • пневмония
  • сепсис
  • микоплазмоз
  • вирусный гепатит

Но применять ректальные свечи необходимо после предварительной личной консультации с врачом, который подскажет нужную именно для Вас или ребенка дозировку.

Виферон 1 при беременности нужно использовать тем женщинам, у которых были обнаружены урогенитальные инфекции - уреаплазмоз, хламидиоз, трихомониаз, бактериальный вагиноз, гарднереллез. При этом нужно находится под наблюдением врача, чтобы он свел к минимуму риск передачи инфекции в организме беременной женщины ее будущему ребенку.

Лекарство Виферон 1 не стоит использовать только тем, у кого наблюдается повышенная чувствительность к такому компоненту, как масло какао.

Что касается применения мази Виферон 1, то она выписывается пациентам при вирусном поражении кожи, а также слизистой оболочки. Также она эффективна для лечения папилломавирусной инфекции, когда на коже больного появляются остроконечные кондиломы.

Как видим, препарат Виферон 1 имеет довольно-таки широкий спектр применения.

 

Аватар пользователя Natalia

Re: Препарат Виферон 1 и особенности его использования

Наш детский врач очень часто выписывает этот препарат, поэтому нам он хорошо знаком. Очень хорошо помогает при начинающейся вирусной инфекции, но если болезнь уже развилась, одним вифероном уже не обойтись. Кстати, он содержит масло какао, что подходит не всем.

Аватар пользователя tashash

Re: Препарат Виферон 1 и особенности его использования

Моим детям врач тоже назначала Виферон. Но он входит в список тех лекарственных средств, которые для детей до трехлетнего возраста должны прописываться бесплатно. Так что у нас его не допросишься. А сама врач назначит, только если к ней постоянно с подарками приходишь. Вот так-то.