Перед приобретением медикаментов узнайте отзывы врачей о них

Ср, 12/05/2012 - 15:11 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
3

1

Как бы медики не старались бороться с самолечением потенциальных пациентов, но маркетинг делает свое дело и сегодня без проблем можно купить самые разнообразные препараты для лечения того или иного заболевания без рецепта в аптеке. А может быть все-таки стоит хотя бы узнать отзывы врачей о том или ином препарате, ведь задание рекламы - продвинуть товар на рынок и заставить покупателя его купить, а миссия докторов вполне очевидна - лечение своих пациентов.

Отзывы врачей придут на помощь не только во время приобретения медикаментов, но и перед началом диеты, занятия определенным видом спорта и разными программами по похудению или очистке организма. Так, в частности, нашумевшая кислородная гимнастика Бодифлекс хотя и имеет достаточно положительные отзывы об эффективности после ее соблюдения, но в то же время не рекомендуется для упражнений беременным и страдающим гипертонией, близорукостью, заболеваниями печени, почек и желудочно-кишечного тракта. На этом примере становится понятно, что отзывы врачей отыгрывают достаточно весомое значение в выборе программы для похудения.

Это касается и других препаратов, ведь одно и то же заболевание может лечиться разными препаратами. И хотя действующее вещество у этих препаратов может быть одинаковым, но один доктора назначают с особым восторгом, а другие не пользуются спросом совсем. Следует учитывать, что практика врачей имеет огромное значение, а фармацевты-аптекари это всего лишь продавцы медикаментов, которым нужно не вылечить, а продать. Поэтому не пренебрегайте помощью докторов и не занимайтесь самолечением, особенно по рекомендациям кого-то.

Аватар пользователя Jenny

Re: Перед приобретением медикаментов узнайте отзывы врачей о ...

Я знаю множество примеров, когда в аптеках работают продавцы без медицинского образования. Поэтому полагаться на их мнение, по меньшей мере, глупо. Консультируйтесь только с лечащим врачом, которому вы доверяете.

Аватар пользователя Natajulik

Re: Перед приобретением медикаментов узнайте отзывы врачей о ...

Полностью согласна с мнением в статье. Ведь кроме непрофессионального подхода фармацевтов сам пациент может ошибочно поставить себе диагноз и лечить вовсе не то, что нужно.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Перед приобретением медикаментов узнайте отзывы врачей о ...

Много раз приходилось сталкиваться с тем, что врачи не слышали ничего конкретного о препарате, который хорошо помогал мне и знакомым. Были и случаи, когда лекарства, которые хвалил лечащий врач, не давали результатов.

Аватар пользователя Lera1

Re: Перед приобретением медикаментов узнайте отзывы врачей о ...

Однажды мама приобрела лекарство по рецепту врача. Приносит домой, начинает читать от чего оно и жутко удивляется, это противозачаточное. Для меня это тоже было странным, зачем врач выписал её противозачаточные, если мама сама живёт?