Женское здоровье: Ромазулан инструкция по применению

Пнд, 04/11/2016 - 04:45 - warwara
Аватар пользователя warwara
0

«Ромазулан» широко используется для лечения женских гинекологических проблем. Препарат оказывает спазмолитическое, противовоспалительное и противомикробное действие.

Ромазулан

От корректности применения зависит не только скорость выздоровления, но и отсутствие побочных эффектов. Инструкция по применению «Ромазулан» - это первое, с  чем должны познакомиться все желающие применить средство.

Содержание:

Фармакологическое действие средства

Главным компонентом, который входит в состав данного препарата выступает ромашка аптечная. Стоит отметить, что она обладает антисептическим действием, а также положительно влияет на мускулатуру мышц внутренних органов, способствуя их разглаживанию (при спазмах).

Стоит отметить, что принимать препарат можно не только внутрь, но и местно. Очень часто средство используют для спринцевания и в косметологических целях (к примеру, снятие угревой сыпи и купероза).

«Ромазулан» практически не имеет противопоказаний, поскольку его состав на 80% состоит из растительных экстрактов. Но все же средство не рекомендуют принимать:

  • беременным и кормящим мамам
  • людям, склонным к аллергии
  • детям до 12-ти лет

Люди, которые склонны к аллергическим реакциям, должны проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу корректности применения «Ромазулана». Только в случае, когда польза превышает риски, средство можно наносить местно, или принимать внутренне.

Показания к применению:

  • Лечение заболеваний пищеварительного тракта
  • Лечение заболеваний дерматологического характера
  • Лечение заболеваний мочеполовой системы женщин
  • Местное применение в стоматологической практике

По инструкции применять «Ромазулан» можно местно, наружно и внутренне. Для внутреннего применения возьмите пол чайной ложки препарата и разведите его в стакане теплой, кипяченой воды. Раствор выпейте за полчаса до употребления пищи. Курс лечения устанавливает лечащий врач.

Как принимать для лечения «кожных» заболеваний

«Ромазулан» очень часто используют для лечения дерматологических проблем. Ромашка, которая входит в состав препарата за короткий срок может устранить акне, угревую сыпь, купероз и гнойные высыпания.

Ромашка

Такой шикарный эффект достигается именно благодаря наличию ромашки аптечной, которая обладает антисептическими свойствами.

«Ромазулан» - инструкция по применению в косметологии:

  • Точечные аппликации. Чайную ложку препарата разводят в 150 мл кипяченой воды (лучше если вода будет минеральной). Смочите аптечный бинт в настое, и на очищенную кожу лица наложите компресс. По истечению 30 минут снимите аппликацию, и намажьте лицо увлажняющим кремом.
  • Тоник. Разведите чайную ложку «Ромазулана» в 100 мл минеральной, кипяченой воды. После вечернего и утреннего умывания смазывайте лицо ватным тампоном, смоченным данным препаратом. При появлении зуда, и стянутости кожи – откажитесь от процедуры.
  • Лосьон. 50 грамм спиртовой настойки ноготков календулы, ложку «Ромазулана», стакан кипяченой воды и чайную ложку глицерина, смешайте в бутылочке. Средство можно применять как магазинный лосьон.

Растительный препарат хорошо о себе заявил в сфере косметологических проблем. На этапе приготовления средств на основе «Ромазулана» важно соблюдать указанные пропорции, чтобы не обречь свои кожные покровы на обратный эффект.

Средство для лечения интимных женских проблем

Применяют «Ромазулан» и для лечения гинекологических заболеваний, которые носят инфекционно-воспалительное происхождение. Чаще всего средство применяют для лечения молочницы, бактериального вагиноза и кольпита.

Тампоны

«Ромазулан» инструкция по применению в гинекологии:

  • Спринцевание. Пол чайной ложки препарата разводим в литре теплой, кипяченой воды. После подмывания приступаем к процедуре. Помните о некоторых противопоказаниях: спринцеваться нельзя при беременности и менструальном цикле.
  • Подмывание. Чайную ложку «Ромазулана» разводим в 500 мл теплой, кипяченой воды, добавляем настойку календулы и начинаем подмывания. Особенно эффективно подмывание для лечения и профилактике молочницы.
  • Тампоны. Женский тампон смочите в теплой воде (100 мл) с добавлением 1/3 ложки растительного препарата. После подмывания вставьте тампон, и оставьте его на ночь.

«Ромазулан» не взаимодействует с другими препаратами, поэтому его можно сочетать таблетками, инъекциями и капсулами.

Итак, «Ромазулан» - это растительный препарат, который практически не имеет побочных эффектов. Его широко применяют для лечения дерматологических и гинекологических заболеваний. Помните, что перед применением препарата, консультация с врачом, является обязательной!

Подробнее о препрате можно посмотреть на видео:

Аватар пользователя Victoria07

Re: Женское здоровье: Ромазулан инструкция по применению

Судя по всему, это хороший препарат. Состав натуральный, это уже радует. Он бы мне был очень кстати, так как у меня имеются проблемы с пищеварительным трактом и иногда бывают неприятности с кожей. Нужно попробовать.

Аватар пользователя Gallina

Re: Женское здоровье: Ромазулан инструкция по применению

Здоровье - это самое ценное, что есть у каждого из нас. Я применяла «Ромазулан» для устранения дерматологических проблем с кожей. От угревой сыпи не осталось и следа на моем лице.