Какова правильная помощь при отравлении угарным газом

Втр, 07/12/2011 - 06:41 - tashash
Аватар пользователя tashash
1

Сейчас, в период отпусков, многие уезжают в деревни на дачи. А там - печное отопление. Печку, вроде бы, топить умеешь, но мало ли что... Подскажите, какова правильная помощь при отравлении угарным газом?

Аватар пользователя Ada

Re: Какова правильная помощь при отравлении угарным газом

Самая первая помощь - это вытаскиваем человека на свежий воздух, а уже потом даем ему воды или кефира. Лучше всего человеку после такого стресса просто отдохнуть на свежем воздухе часок другой.

Аватар пользователя Wika

Re: Какова правильная помощь при отравлении угарным газом

Полностью согласна с тем, что самое главное успеть вовремя вынести человека на свежий воздух. У меня папа однажды зимой ремонтировал в гараже (при закрытых дверях) машину. Завел ее и как-то не обратил внимания на то, что она заглохла. В результате надышался угарным газом. Хорошо, что мама его быстро нашла, привела в чувство, каким-то чудом довела до дома. Потом у него был жуткий озноб. Пару дней он пролежал пластом.

Аватар пользователя dmitriy911

Re: Какова правильная помощь при отравлении угарным газом

Вопрос,а зачем вам летом печку топить? А по делу присоединюсь к ораторам выше, в первую очередь выносим человека на свежий воздух и вызываем скорую, в не зависимости в какой состоянии человек-само не пройдёт, нужны врачи. До приезда медиков обеспечть доступ воздуха больному(расстегнуть воротник, убрать одежду мешающую дыханию, положить на лоб прохладную повязку, обеспечить обильное питьё, щелочное или чай сладки, но не сильно горячий. При необходимости осуществить сердечно-лёгочную реанимацию.