Вероятность отравления ядохимикатами

Втр, 06/21/2011 - 15:26 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
1

В летнее время большинство любителей-дачников, заботясь о будущем урожае, прибегает к методу опрыскивания и обработки сельскохозяйственных культур разными средствами против вредителей. Какова вероятность отравления ядохимикатами, симптомы его проявления и первая медицинская помощь?

Аватар пользователя Милица

Re: Вероятность отравления ядохимикатами

Отравиться можно, если при обработке культур химикат попадёт  в рот. Чтобы этого не произошло, не нужно в это время кушать, курить. Работать нужно в перчатках и защитной одежде, которую потом нужно обязательно снять.

Аватар пользователя Ada

Re: Вероятность отравления ядохимикатами

Вероятность отравления великая, так как все эти ядохимикаты очень вредные для нашего организма и даже, если потом такие опрысканные овощи мыть все равно эти яды не смоешь. Первая помощь при таком отравлений промывание желудка и принимает активированные уголь (1 таблетка на 10 кг веса). 

Аватар пользователя Yana

Re: Вероятность отравления ядохимикатами

Да, слышала о таком отравлении. Также слышала, что симптомами является тошнота, рвота, головокружение, потеря аппетита, температура, а также упадок сил. При таких симптомах нужно вызвать врача или же промыть желудок марганцовкой.