Борьба с глистами в школах и детских садиках

Втр, 06/21/2011 - 15:07 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
2

Когда-то в детстве в школах и детских садах раздавали такие вкусные жевательные таблетки от глистов, а дети  регулярно сдавали анализы на глисты. Собираемся своего ребенка отдавать в детский сад, какова вероятность заражения глистами от других детей и сдают ли они анализы в саду, как раньше? И вообще, борьба с глистами в виде раздаваемых таблеточек в сад еще актуальна? 

Аватар пользователя tashash

Re: Борьба с глистами в школах и детских садиках

У нас в городе дети ни в саду ни в школе обследование на глисты не проходят. Анализы в сад сдаются только лишь после перерыва в посещении. Но профилактические меры принимаются - для садовских деток и начальной школы. Детям дают таблетки от глистов, название сейчас просто выскочило из памяти, что-то на Д. А вот старшеклассники никаких профилактических мероприятий не имеют. Они уже сами должны соблюдать правила гигиены и ничего в рот не таскать и руки мыть.

Аватар пользователя Ada

Re: Борьба с глистами в школах и детских садиках

Моя дочка уже две недели ходит в садик и ни о каких таблетках от глистов нам не говорили. Конечно своего ребенка я проверила, то есть все анализа сдали, а вот как будет дальше дела зависит от того как хорошо будут в садике мыть руки и как дома мы сами будем за этим следить.

Аватар пользователя Yana

Re: Борьба с глистами в школах и детских садиках

Я думаю каждая мама будет проверять своего ребенка на глисты и, следовательно, не допустит этого у ребенка. А что касательно проверки на глисты, такого уже наверно давно уж и нет.