Причины хрипов у грудничков

Втр, 11/30/2010 - 19:18 - Marina
Аватар пользователя Marina
0

Появились хрипы у грудничка? Немедленно обратитесь к врачу. Причины хрипов могут быть очень опасны, так что в первую очередь необходимо выяснить причину их появления.

Обычно причины вызываемые хрипы это астма, хронический бронхит, болезни сердца. Так же вызвать хрипы может анафилаксия (аллергическая реакция), воспаление дыхательных путей, вирусно-респираторная инфекция, восполнение надгортанника, инородное тело в дыхательных путях и рак легкого.

Для детей в первую очередь характерны такие причины как респираторные заболевания, аллергическая реакция и попадание инородного тела.

При инородном теле необходимо немедленно вызвать скорую помощь, затем положить малыша животиком на руку, а другой рукой хлопать по спине. Таким образом вы сможете освободить дыхательные пути.

Хрипы у грудничка при аллергической реакции связаны с отеканием гортани. В этом случае первым делом взывайте скорую помощь.

При респираторных заболеваниях дополнительным симптомом является повышение температуры. Как и в других случаях непременно обратитесь к врачу, во избежании нежелательных последствий.